이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
화성 버스 50-2
덤프버전 :
은(는) 여기로 연결됩니다.
수원역과 남전리를 오가는 50-2번 시내버스에 대한 내용은
화성 버스 50 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
||
화성시 마을버스 50-2번 |
기점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 봉가리(사강정형외과) |
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | 08:15 |
막차 | 16:30 | 막차 | 17:15 |
배차간격 | 120~300분 |
운수사명 | 매봉여객 | 인가대수 | 통합 1대 |
노선 | 남양성지 - 남양중고입구.기아남양점 - 남양뉴타운.현대2차 - 기산베스트빌 - 화성서부경찰서 - 신남4통 - 안석2통 - 신남3통마을회관 - 창덕1통.잡재기 - 마도교차로 - 마도유통상가앞 - 쌍송2리마을회관 - 청원2리.수루지 - 청원4리마을회관 - 청원초등학교 - 금당2리 - 금당1리마을회관 - 해문2리마을회관 - 해문1리 - 사강정형외과 |
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다. |
화성시 마을버스 50-2번(오전) |
기점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 봉가리(사강정형외과) |
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | 08:15 |
막차 | 11:30 | 막차 | 12:15 |
배차간격 | 120분 |
운수사명 | 매봉여객 | 인가대수 | 통합 1대 |
노선 | 남양성지 - 남양중고입구.기아남양점 - 남양뉴타운.현대2차 - 기산베스트빌 - 화성서부경찰서 - 신남4통 - 안석2통 - 신남3통마을회관 - 창덕1통.잡재기 - 마도교차로 - 마도유통상가앞 - 쌍송2리마을회관 - 청원2리.수루지 - 청원4리마을회관 - (← 슬항1리.절골 ← 마도농협 ← 마도면행정복지센터 ← 슬항1리.절골 ←) - 청원초등학교 - 금당2리 - 금당1리마을회관 - 해문2리마을회관 - 해문1리 - 사강정형외과 |
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다. |
화성시 마을버스 50-2번(오후) |
기점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 봉가리(사강정형외과) |
종점행 | 첫차 | 14:30 | 기점행 | 첫차 | 15:15 |
막차 | 16:30 | 막차 | 17:15 |
배차간격 | 120분 |
운수사명 | 매봉여객 | 인가대수 | 통합 1대 |
노선 | 남양성지 - 남양중고입구.기아남양점 - 남양뉴타운.현대2차 - 기산베스트빌 - 화성서부경찰서 - 신남4통 - 안석2통 - 신남3통마을회관 - 창덕1통.잡재기 - 마도교차로 - 마도유통상가앞 - 쌍송2리마을회관 - 청원2리.수루지 - 청원4리마을회관 - (→ 슬항1리.절골 → 마도면행정복지센터 ← 마도농협 ← 슬항1리.절골 ←) - 청원초등학교 - 금당2리 - 금당1리마을회관 - 해문2리마을회관 - 해문1리 - 사강정형외과 |
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다. |
화성시 마을버스 50-2번(A) |
기점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지) | 종점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지) |
종점행 | 첫차 | [평일] 07:00 / [주말, 공휴일] 11:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | [주말, 공휴일] 11:30 / [평일] 18:30 | 막차 | - |
평일배차 | 1일 2회 | 주말배차 | 1일 1회 |
운수사명 | 매봉여객 | 인가대수 | 통합 1대 |
노선 | 남양성지 → 기업은행 → 남양중고입구.기아남양점 → 남양뉴타운.현대2차 → 기산베스트빌 → 화성서부경찰서 → 신남4통 → 안석2통 → 신남3통마을회관 → 마도교차로 → 남양타운 → 우림아파트 → 남양성지 |
화성시 마을버스 50-2번(금강) |
기점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(신경대학교) | 종점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(금강아파트) |
종점행 | 첫차 | 19:20 | 기점행 | 첫차 | 20:15 |
막차 | [주말, 공휴일] 19:20 / [평일] 20:50 | 막차 | [주말, 공휴일] 20:15 / [평일] 21:45 |
평일배차 | 1일 3회 | 주말배차 | 1일 2회 |
운수사명 | 매봉여객 | 인가대수 | 통합 1대 |
노선 | 신경대학교 - 남양뉴타운9단지 - 남양현대아이파크 - 남양동광뷰엘 - 남양읍사무소 - (← 남양사거리 ← 남양양우내안애 ← 대광2차아파트 ← 남양양우내안애 ← 기업은행 ←) - 남양성지 - 우림아파트 - 금강아파트 |
매봉여객에서 운행하는 마을버스 노선.
전체 정류장 목록
- 2021년 9월 13일부터 대양초교 대신 남양뉴타운.양우내안애를 경유하게 됐고, 신남1통을 경유하지 않게 됐으며, 쌍송2리마을회관에서는 기존 남양 방면만 경유했으나, 사강 방면도 경유하게 됐다.
- 2022년 4월 5일, 금강 노선이 GBIS에서 삭제되면서 사실상 폐선됐다.
- 남양 첫차는 남양성지에서 남양뉴타운 쪽으로 가지 않고 우림아파트를 거쳐 바로 마도로 간다. 돌아올 때는 본선과 동일.
- 남양과 마도, 사강을 오가는 노선이나, 322번 지방도를 거쳐서 바로 가지 않고 신남리, 마도산단, 쌍송리, 청원초교, 해문리로 돌아서 간다.
- 마도면소재지에서는 남양 방면은 오전에, 사강 방면은 오후에 경유한다.
- 평일 기준 막전차와 막차는 은장이나 대광2차아파트 쪽으로 가는 별개 노선으로 운행한다.
화성시 버스 50-2번 평일 운행시간표 2021년 9월 13일 기준 |
횟수 | 남양농협 | 장덕1동 (잡채기) 쌍송2리 | 청원리 금당리 해문리 | 사강 | 해문리 금당리 청원리 | 장덕1동 (잡채기) 쌍송2리 | 남양농협 |
1 | 07:00 | 기산A → 신남동 → 은장 → 우림A |
2 | 07:30 | → | → | 08:15 | → | → | 09:00 |
3 | 09:30 | → | → | 10:15 | → | → | 11:00 |
4 | 11:30 | → | → | 12:15 | → | → | 13:00 |
5 | 14:30 | → | → | 15:15 | → | → | 16:00 |
6 | 16:30 | → | → | 17:15 | → | → | 18:00 |
7 | 18:30 | 기산A → 신남동 → 은장 → 우림A |
화성시 버스 50-2번 주말, 공휴일 운행시간표 2021년 9월 13일 기준 |
횟수 | 남양농협 | 신남리 청원리 | 금당리 해문리 | 사강 | 해문리 금당리 | 청원리 신남리 | 남양농협 |
1 | 07:30 | → | → | 08:15 | → | → | 09:00 |
2 | 09:30 | → | → | 10:15 | → | → | 11:00 |
3 | 11:30 | 기산A → 신남동 → 은장 → 우림A |
4 | 14:30 | → | → | 15:15 | → | → | 16:00 |
5 | 16:30 | → | → | 17:15 | → | → | 18:00 |
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:51:12에 나무위키
화성 버스 50-2 문서에서 가져왔습니다.